Colaboraciones en Matemáticas: La combinatoria de las coloraciones

López Abad, Jorge . (2018) Colaboraciones en Matemáticas: La combinatoria de las coloraciones. Revista 100cias@uned, 11, 71-75

Ficheros (Some files may be inaccessible until you login with your e-spacio credentials)
Nombre Descripción Tipo MIME Size
n26_-_La_combinatoria_de_las_coloraciones.pdf 26 - La combinatoria de las coloraciones.pdf Click to show the corresponding preview/stream application/pdf; 736.54KB

Título Colaboraciones en Matemáticas: La combinatoria de las coloraciones
Autor(es) López Abad, Jorge
Materia(s) Ciencias
Editor(es) Universidad Nacional de Educación a Distancia (España). Facultad de Ciencias
Fecha 2018-01-01
Formato application/pdf
Identificador bibliuned:revista100cias-2018-11-7230
http://e-spacio.uned.es/fez/view/bibliuned:revista100cias-2018-11-7230
ISSN - identifier 1989-7189
Nombre de la revista Revista 100cias@uned
Número de Volumen 11
Página inicial 71
Página final 75
Publicado en la Revista Revista 100cias@uned, 11, 71-75
Idioma spa
Versión de la publicación publishedVersion
Tipo de recurso Article
Derechos de acceso y licencia http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0
info:eu-repo/semantics/openAccess
Tipo de acceso Acceso abierto

Tipo de documento: Artículo de revista
Collections: 100cias@uned. Nueva época. Año 2018, n. 11
Set de artículo
Set de openaire
 
Versiones
Versión Tipo de filtro
Contador de citas: Google Scholar Search Google Scholar
Estadísticas de acceso: 75 Visitas, 22 Descargas  -  Estadísticas en detalle
Creado: Thu, 14 Feb 2019, 19:04:55 CET